Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Никто не задумывался про роддом?
2 Ноября 2009 в 12:46

Всем привет! Я ,наверное как самая ненормальная,начала присматриваться к роддомам.Беременность запланированна через 10 месяцев, а я уже думаю где рожать.Почитав рассказы про роды и разные роддома решила присмотреться.

Выбирала так:

-который поближе

-где санузел хотя бы на блок 

-о котором ходит хорошая слава по уходу за малышом

-врачи чтобы не нервные были,хотя везде тварь попастся может

Нашла подходящие 3 роддома: № 1,на Планерной,якобы там все бесплатно,№ 17,на Петровско-Разумовской и при 8 больнице,специализируются на недоношенных.

Может у кого есть информация  про эти роддома,какой действительно достойный или может кто рожал и есть позитив? 

Комментарии (24)

Анна Пууманн 2 Ноября 2009 в 15:12

Я тоже еще не беременна, но роддом уже выбираю сумасшествие

По Москве не подскажу, но сама выбираю по следующим параметрам:

- доступность
- наличие детской реанимации
- бытовые условия
- врачи с хорошими отзывами

Анна Золотарёва 2 Ноября 2009 в 15:30

Я как узнала что беременна приблизит.в 3 недели,тут же и выбрала себе роддом.Роддом при 7 ГКБ.Поскольку я планирую рожать на платной основе то в одноместной или двухместной палате находится душ и туалет,про то как с ними обстоят дела на бесплатной основе не знаю.Там у меня рожала подруга и её неск.знакомых по её же совету,все очень довольны.Говорят платная от бесплатной в этом роддоме не сильно отличается,я платно хочу что бы муж присутствовал.По рейтингу в пятёрке.Отзывы хорошие.Находится на Коломенской,не рядом со мной,но думаю на машине это не очень и далеко.Пока ориентируюсь на него.

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 09:04

во многих платный от бесплатного не отличаются.Мне подруга,которая в третий раз рожает, сказала "За тебя никто не родит",врачи будут полюбому с тобой во время потуг, а так они и не нужны,ходи и мучайся несколько часов,пока не почувствуешь,что уже все-лезет.

Анна Золотарёва 4 Ноября 2009 в 16:06

Ну я просто для себя решила что мне важнее комфорт,одноместная палата,санузел в палате и муж рядом.За это мы готовы заплатить.

Ирина Вадимовна 2 Ноября 2009 в 15:52

я пойду рожать, когда забеременеею в тот же, где и Егора рожала, в 15-й на Дубровке

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 08:59

ну это от нас далекова-тогрусть

Мама Ойя 2 Ноября 2009 в 18:10

Я рожала во Пскове, а у нас один роддом, так что выбирать мне не пришлосьгрусть

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 09:00

этот как с загсом хочешь не хочешь, а все будут в одном месте и жениться и рожать

Мама Ойя 5 Ноября 2009 в 23:06

Очень точно подмеченосмех

Тоcя Кислицина 2 Ноября 2009 в 19:11

Я тебе могу рассказать про 17 РД, так как он около меня находитсяулыбка
Все параметры на 5 баллов. И уход за роженицами, и врачи, и акушерки, и медсестры в детском отделении. Что конкретно интересует - спрашивай, расскажу с удовольствием.улыбка

Я тоже смотрела стеснение... Выбирала по отзывам на форумах, по отзывам знакомых...По наличию детской реанимации (ну так на всякий случай, не дай Бог конечно, но как говорится лучше перебздеть чем не добздеть стеснение), по персоналу конечно же...Смотрела к кому и как можно попасть, читала про совместные роды улыбка Дааа и смотрела сколько примерно все это стоит...

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 09:02

первый славится бесплатными совместными родами,но мой муж уже не хочет потому как боится смотреть что будет сразу после родов(как пишут-там одно мясо)

А там можно же мужа оставить до потуг...А потом выпроводить смех

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 09:26

только еще сдать ряд анализов-он быстрей меня отправит все эти анализы сдать по 10 раз

Ой и не говори...Анализов тьма...Особенно если первый ра не получилось... Тоже вот по маленьку хожу сдаю... Тут на инфекции сдавала и гимостаз... Еще нужно к гинетику идти...

Виктория Чекмазова 3 Ноября 2009 в 12:27

Вы первый раз долго старались?

Ну сначала за три месяца пили витаминки и фолиевую, сдали анализы на антитела на краснуху и таксиплозмоз, гипатит и спид, на инфекции...А потом перестали предохраняться и на второй месяц наших стараний забеременили стеснение

Тоcя Кислицина 3 Ноября 2009 в 14:03

в 17 тоже все бесплатно улыбка

Анна Золотарёва 4 Ноября 2009 в 16:08

а ему что обязательно туда смотреть?И что за такие ужасы про мясо то?готовься к родам,ходи на курсы,занимайся спец.гимнастикой и всё будет нормально,у меня подруга родила двоих,не где не порвалось ничего,всё ок,муж был рядом

Виктория Чекмазова 4 Ноября 2009 в 16:30

нет,но ходить сдавать анализы ему врядли понравится,да и отпрашиваться с работыразмышления, идеи, мечты

Анна Золотарёва 4 Ноября 2009 в 18:29

Мой с радостью ходит со мной каждый раз к гинекологу,и отпрашивается,он очень интересуется всем,и на занятия мы вместе ходим,он учится делать массаж и готовится вместе со мной к родам.Я его давно не видела таким увлечённым,и нас это сблизило ещё сильнее,хотя сильнее и не кудасмех

Виктория Чекмазова 5 Ноября 2009 в 12:40

Золотой у тебя муж!Я ради интереса своего спросила,он сказал пока что не знает,т.к. я не беременна ему сказатрудно!подразниваниеОтмазывается т.к. не знает что сказать ни за,ни противподмигивание

Наталия Лисай 16 Января 2010 в 10:50

Я рожала сынулю в 15 РД (Шарикоподшипниковская ул., 3 м. Пролетарская или м. Дубровка), довольна на 100500%, еще 8 лет назад там все было на высоте. Рожала по программе "Естественные роды", также там есть программа вертикальных родов, роды с мужем. Имеется реанимация, очень грамотные и интеллигентные врачи. Очень вкусно кормят. Условия великолепные, чистота, все очень опрятно, отношение врачей не могло не радовать-прибегали по первому всхлипу моему смех (Сами понимаете, роды первые-паника от любого неправильного на мой взгляд-ощущения смех) С мужем решили, что второе чадо увидит белый свет в этом же РД. Папа наш очень хочет присутствовать на родах,но, зная его впечатлительность... смех Думаю, что период схваток он будет со мной-а потом, при первом же побледнении-досвидос смех Касаемо вопроса по стоимости, за прошлые роды я не помню сколько мы платили-все организовывал муж. Сейчас контракт на роды 1-местная палата 58 000, 2-местная палата 52 000, семейная палата 60 000. Мы будем брать семейную, т.к. в прошлый раз также-муж выбрал ее. Такие дела улыбка

Катя Остапенко 17 Марта 2010 в 01:04

Я из Кременчуга,у нас 2 роддома и вокруг них вечно идут споры)))