Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Занятия
29 Сентября 2009 в 14:39

На какие занятия вы считаете необходимо водить ребенка - для подготовки к школе и общего развития?

Я в этом году вожу сына в школу, куда поступать будем, там с ребятами занимаются развитием речи, математикой, английским, шахматами, ознакомлением с окружающем миром. Еще мы на борьбу пошли, думаю нужен ли нам бассейн?

Комментарии (7)

Юлия Сёмина 29 Сентября 2009 в 14:45

Я отвела дочку на подготовку к школе (нам еще 2 года туда ходить) - развитие речи, математика, окружающий мир. + на английский отвела - в ноябре планирую педагога на дом приглашать, занятия очень поздно, а с мелкой приходиться в это время на улице торчать, что б инфекцию не подцепить... и хореография для физического развития.

Тоcя Кислицина 29 Сентября 2009 в 14:57

ух ты, какие Вы вумные будетесмех А вот по поводу англ. - не рано ли?
просто, как мне кажется, мой апример, еще толком с русским-то не разобрался, а если еще англ. добавить, то вообще каша будет.
Ты как считаешь?

Юлия Сёмина 29 Сентября 2009 в 20:54

Не-а каши не будет... сейчас возраст когда все схватывают на лету, английский сейчас воспринимается на слух, а в школе уже мозги медленнее работают им память не та - сейчас хороший возраст для накопления словарного запаса.

Тоcя Кислицина 8 Октября 2009 в 00:54

я уже 4 день пытаюсь с ним выучить 3 слова - спасибо, хеллоу и гуд бай. он все никак запомнить не можетгрусть надо сначала память развитьсмехсмехсмех

Тоcя Кислицина 29 Сентября 2009 в 14:59

Мы ходим уже второй год на развивающие занятия. Они рассчитаны на 3 года. Включают в себя - развитие речи, математика, логика, ознакомление с окружающей средой, лепка, аппликация, ритмика.
И еще хотим в бассейн ходить, но что=то время пока подобрать не можемгрусть

Мама Ойя 29 Сентября 2009 в 20:04

Мы пока никуда не ходим, но хотелось бы.

Ирина Лежнина 24 Октября 2009 в 04:09

мы живем не в городе, ходить можно только на кружки, стали посещать танцы и рисование, на пени еще проситься, а все образование (математику, развитие речи, окружающий мир, азбуку) в дет. саду стараються развивать