Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Женечка Solar

Авторизация на сайте

кошка бывает кусачей только от жизни кошачьей
19 Мая 2010 в 12:42

Принимаю душ. Даже сквозь льющуюся воду слышу протяжное мяууу – Киса просится гулять. Ах, паразит ты такой-сякой, недавно же только пришел, опять поел и гулять? Жди! Это кричу ему через дверь. Нет, он не понимает!  Мяуканье продолжается.  Выхожу из душа, шлепаю в комнату, Киса за мной.  «Мяяяяууу!» - хвост трубой, взгляд прямо в глаза мне, разворот и шурование к двери.   Пытаюсь высказать свои эмоции, но слов, и даже звуков подходящих, просто нет.  Да сейчас, оденусь и выпущу тебя! Не бежать же со второго этажа, завернутой в полотенце! Особенно учитывая, что напротив живет бригада молодых строителей..

Выходим с ним из квартиры, а на лестничной площадке сидит Борька, первый задира в нашем дворе, соседский кот, с неисчислимым количеством ран (боевых), наглый, хозяин двора, драчун бесшабашный. Прогоняю Борьку раздраженным шипением.  Как ни странно, кот слушается и довольно  поспешно удаляется из подъезда, Киса идет за ним.

Протерла кубиком ромашкового льда лицо, высушила волосы. Иду на кухню, натыкаюсь на мелкую кошку. Динка сидит и явно не знает, чем себя занять. Идем с ней искать ее мячики. Покупных мячиков у нас как минимум три, но где они – неизвестно.  Когда она их куда-то потеряла, стали ей делать из газеты, обворачивая сверху скотчем. И такие мячики пошли на ура. Они шуршат, это огромное преимущество, они  катаются лучше, приятнее для лап и легко можно зажать в когтях, а тем более – носить в зубах. Из-под дивана линейкой выкатываю мячик.  Начинается  гонка с мячиком, стоило мне только слегка запустить его. Динка играется сама, выглядит это как футбол или хоккей.  И продолжается до тех пор, пока кошка в изнеможении не   уляжется с мячом в обнимку, не в силах пошевелиться.

Вздыхаю с облегчением. Накормили, погулять отправили, развлекли.. можно и своими делами заниматься ))))

 

теги: коты,

Комментарии (26)

Евгения Удилова 19 Мая 2010 в 12:51

прикольно!!!!!мамашка кошек!!!!!! смех смех смех смех

Виктория Любимова 19 Мая 2010 в 14:50

любовь даааа!!! это точно про меня смехсмех

Наталья Лебединская 19 Мая 2010 в 13:56

смех как же тебе с детьми легко будет смех

Виктория Любимова 19 Мая 2010 в 14:51

смех скоро посмотрим смех но вообще люблю и детей, и животных любовь

Наталья Лебединская 19 Мая 2010 в 16:15

ты только.. осторожнее.. когда кошки и малые дети.. следить надо улыбка)) Моя любимая кошка..к огда я у родителей гостила предпочитала спать на моей голове... а вот ребенку от этого не было бы хорошо...

Виктория Любимова 20 Мая 2010 в 15:04

знаю. наша мелкая с нами даже не спит, приходит только иногда полежать, но и то редко. Так что следить все равно придется улыбка
меня больше беспокоят ее когти, наверно, будем вызывать кого-то и обстригать их, потому как Динка не справляется со своими когтями, как-то неловко ими управляется.

Наталья Лебединская 20 Мая 2010 в 15:06

Эх.. да у вас еще один аспект подготовки, но.. думаю справитесь улыбка

Юлия Сёмина 19 Мая 2010 в 14:31

Сколько у тебя кисок?

Виктория Любимова 19 Мая 2010 в 14:54

две. старший - кот Киса Персиваль, ему три с половиной. Он полуперс. Мелкая - Динка, она британская голубая. Ей годик будет в конце июля.
ну и в пузике маленькая киска-пузыряшка любовь смех

Мама Ойя 19 Мая 2010 в 23:18

улыбка

Наталья Михайлова 20 Мая 2010 в 09:27

смех Мы "мячики " из фольги скатываем, тоже котам очень нравится с ними играть! улыбка

Виктория Любимова 20 Мая 2010 в 15:05

а я не додумалась смех надо будет попробовать. Думаю, ей тоже понравится танцы, веселье

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 09:38

да )) как дети улыбка за Кисой зашел приятель и ему надо было срочно попроситься у мамы гулять улыбка

у нас этих мячиков и мышек целый дом, а играют только с избранными ))) надо будет кстати попробовать сделать из базетки и скотча, я думаю им должно и правда понравитсья ) спасибо за идею ))

Виктория Любимова 20 Мая 2010 в 15:07

смех неее.. наш Киса одиночка, ему приятели не нужны. Он истинный Тот, Который Гуляет Сам по Себе смех
А попробуй сделать мячики. Вот еще из фольги можно, Наташа пишет. По идее, такой же результат должен быть смех

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 15:27

попробую обязательно, самой интересно :0

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 17:12

Прямо как с детками смех

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 01:39

Ой, да, у меня 2 собаки, так тоже - одного покормить, другого почесать, потом побегать и поразвлекать. Зато когда потом без сил рухнут и заснут, то дома тишина и покой ))

Ольга Бирюкова 24 Мая 2010 в 11:38

звербшки дома- это хорошо!
смех смех

Ксюша Пителина 28 Мая 2010 в 12:21

смех смех смех
а у мне вот нельзя кошек
аллергия( а так все хотят завести

Виктория Любимова 11 Июня 2010 в 19:01

а лысую кошку не хочешь? я не особо люблю, но говорят, что тоже неплохие они.. впрочем, кроме кошек есть еще.. хм..все ж волосатые или с перьями.. у тебя на всех аллергия? потому как действительно хорошо иметь питомца...

Ксюша Пителина 12 Июня 2010 в 12:54

У меня и на фекалии их тоже аллергия. Но при желании можно бегать и отрезать у каждой кошки по волосику, потом бежать в центр Иммунологии, чтобы мне делали пробы на руке, которые показывают наличие аллергии. Говорят, что все же одну кошку из сотни можно найти неаллергенную смех

Виктория Любимова 14 Июня 2010 в 20:55

сумасшествие нет, это с ума сойти можно, так вот бегавши.. и обанкротиться тоже смех
значит, все же кошки не для тебя. Ну и ничего страшного.. говорят, что хочется сильно запретного яблочка, а вот если бы можно было б, так и не хотелось бы вовсе, пожалуй смех
я тут так рассердилась на кошаку, что пригрозила её выкинуть на улицу.. отдать кому-нибудь в сарай. хотя и знаю, что совесть меня загрызет подмигивание

Ксюша Пителина 15 Июня 2010 в 11:04

а чем провинилась? улыбка
все зверушки поначалу вредничют. Наверное, проверяют степень "нельзя")) Узнают хозяев))

Виктория Любимова 15 Июня 2010 в 11:54

нее, у нас проблема, которую решить не можем. не ходит какать в гршок. просто потому, что у нее манера - всеми четырьмя лапами стать на край..горшок переворачивается, кошка пугается.. в итоге, какает на перед входной дверью. Все бы ничего, уже приловчились, так стала это делать на коврик и сверху прикрывать.. короче, коврик я уже выбросила... отчаяние

Ксюша Пителина 15 Июня 2010 в 13:31

научится улыбка

Виктория Любимова 17 Июня 2010 в 18:35

нет. ей год в конце июля будет. все сроки уже прошли. отчаяние я плохая дрессировщица слёзы