Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

мой БОЛЬШОЙ вес
3 Декабря 2010 в 01:57

  До беременности я весила 46-47 кг, беременность у иеня где то 26 недель, и я мой вес сейчас 63 кг, положено где то за месяц набирать 2 кг, а я по 4-5 набираю, не знаю, что делать. Почему меня так прет!? Впринципе в семье все худые.

Комментарии (10)

Анна Золотарёва 3 Декабря 2010 в 11:47

Природе нет дела до нашей моды на фигуру.Она мудра и возвращает нас в естественные формы для успешного вынашивания,рождения,вскармливания.Поэтому если до беременности при росте 170 см весили 55 кг,то первые 10-15 кг говорят о том,что вы вернулись к природным нормам.И лишь потом начинаете набирать вес за счёт беременности:растущих ребенка и матки,вод,груди,увелич.объёма крови и т.д.-в среднем ещё 10-15 кг.
Поэтому если вы набираете все больше "нормы",чем очень часто озабочены в ЖК,соотнеситесь со своей комплекцией до беременности.Если у вас хорошее самочувствие,нет отеков серьёзных,ребенок хорошо развивается,то нет причин пугаться "лишнего" веса.

Тоcя Кислицина 3 Декабря 2010 в 13:35

Всех прет по-разному) Я в первую Б. набрала 7 кг, во вторую 11 кг.

Мария Пивоварова 3 Декабря 2010 в 13:37

а я уже набрала 15-16 кг слёзы

Татьяна Волошина 3 Декабря 2010 в 15:40

За первую беременность набрала 8 кг., и после родов быстро сбросила. Со второй 28, скинула за неделю после родов где то 10, потом стольные. Самое главное что я поняла это после родов нельзя расслабляться, а надо брать себя в руки и хотя бы по пол часа в день делать физические упражнения. У меня возникла такая проблема до второй беременности я весила 50 кг. и быстро сбросила, но не занималась собой (ребенок был не доношенный и все время уделяла ребёнку) в итоге через три месяца после родов стала набирать вес, теперь его скинуть не могу хоть и прошло почти 12 лет. Каждый раз вес возвращается назад.

Анна Золотарёва 3 Декабря 2010 в 18:20

Ой,а после родов удаётся расслабиться? смех Хотя зависит от ребенка улыбкаМоя ручная была+колики,качала её,носила...В итоге сейчас вешу 46 смех И рада бы набрать вес,да никак не получается смех

Екатерина Сошневская 3 Декабря 2010 в 18:06

А я до беременности весила 72,сейчас вешу 63,я еще кормлю грудью,а вообще за беременность набрала 10 кг,пошла рожать была 81кг.улыбка

Маркова Алина 3 Декабря 2010 в 23:54

ой я в первую беременность больше 20 кг, набрала а сейчас только 10,всё это индивидуально и ничего с этим не поделаешь грусть

Лена Катвицкая 4 Декабря 2010 в 13:29

Действительно это все индивидуально...я бы посоветовала тебе внимательно изучить свой рацион. Чем ты питаешься? Сколько раз в день?. Ведь нам т.н. "врачи" советуют кушать во время беременногсти за двоих...а это не правильно, отсюда и лишние килло грусть. Очень хорошо делать хотя бы раз в неделю разгрузочные дни - кушать только яблоки. Поначалу тяжело, но тяжелее будет если не начать скидывать вес - появится отечность, будет болеть спина...так что просмотри свой режим питания ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Юлия Кремер 9 Декабря 2010 в 15:27

я за беременность набирала 22 кг. и все ушло после родов почти, 3 кг скинуть осталось (но лучше 5 улыбка) мои врачи тоже за голову хватались от того как я много прибавляю, но я отекала сильно.

Марина Зинатуллина 14 Декабря 2010 в 14:09

Я тоже за беременность 25кг привабила... слёзыв ЖК ругались,пытались меня на диету посадить,делали разгрузочные дни мне, и все безтолку , так же очень сильно отекала я. .зато когда родила сразу 15 кг ушло, и сейчас вот постепенно уходят остальные 10 улыбка я думаю даже не обязательно по 30минут в день уделять упражнениям...если все дела по дому сделать ( постирать,погладить пеленки, кушать приготовить, прибраться, посидеть с ребенком и т.д.) будет такой же эффект улыбка