Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сёмина

Авторизация на сайте

Прививка
12 Ноября 2009 в 01:00

На днях поставили прививку АКДС. Наша врач предупредила, что скорее всего будет температура и не надо ее дожидаться, а дать ребенку жаропонижающее заранее. Но так как я не очень жалую лекарства (сама пью в крайних случаях), то и  дочку поить сразу не стала. Температура, конечно же поднялась, в первый день до 38. Перед сном еле-еле напоили Нурофеном, с третей попытки - держали с мужем. 

А сегодня прочитали в Аргументах и Фактах, что если дать лекарство до того как поднимется жар, то по данным чешских исследователей это будет препятствовать формированию нормального иммунитета - он разовьется, но будет более слабым.

Так что жаропонижающие необходимо  давать только если температура уже поднялась. На правильное формирование иммунитета это уже не повлияет. Правило действует для любых видов прививок.

 

Комментарии (13)

Женечка Solar 12 Ноября 2009 в 09:46

А я решила отказаться от АКДС после фильма Правда о прививках.
А с жаропонижающими,что-то ваша врач штрафанулась

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 23:39

я не смотрела фильм, но примерно знаю о чем речь - о последствиях прививок, да?

Женечка Solar 13 Ноября 2009 в 08:15

И об этом,и из чего сделаны наши вакцины.Вот в состав АКДС входит соль ртути и еще множество химических гадостей

Татьяна ...из Талицы 13 Ноября 2009 в 14:37

конечно, приятного мало. С другой стороны, ставить или не ставить прививку это каждый решает для себя сам. Все таки палка о двух концах. Риск и там, и там присутствует.

Танюта Никифорова 12 Ноября 2009 в 11:32

нам тоже говорили дать жаропонижающее заранее, мы не дали, темпиратуры не было ни на одну прививку.улыбка

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 23:34

у нас тоже раньше такой высокой не было, это в первый раз.

Юлия Сёмина 12 Ноября 2009 в 17:25

Наша врач говорит до 38,5 температуру не сбивать (при болезни и после прививки) - организм должен сам бороться.

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 23:37

я всегда даю после 38,5.

Анна Дегтярева 14 Ноября 2009 в 22:51

я тоже не давал жаропонижающие заранее

Татьяна ...из Талицы 14 Ноября 2009 в 23:25

Вот и правильно. Мамы чувствую как лучше.

Валентина Хараблева 18 Декабря 2009 в 22:40

Не понимаю - для чего грузить ребенка лекарствами???? Тем более за ранее, у них же действие временное, а не навсегда. Максимум до 8-ми часов. То, что педиатресса ваша штрафанулась - факт. Это во первых. Во вторых, температуру сбивать желательно, если она достигла цифр 38.7, если меньше - не надо давать (это с учетом того, что на температуру у Вашего ребенка не было судорог и других неприятностей). Знаю - малышу не очень комфортно, лучше оботрите его тряпочкой смоченной в прохладной воде (35-36 градусов) - физическое воздействие, по другому. Больше давайте пить, или заставляйте, знаю порой бывает это не возможно, ищите подходы, с ложки или с пипетки. Единственный препарат который можно дать за ранее это антигистаминные средства, зная, если будет реакция. Всё! А вообще, чтобы не гадать и не пучевряжется: Перед каждой вакциной:
1. сдавайте общие анализы мочи и крови
2. хорошенько посмотритесь педиатром
3. исключить возможное прорезывание зубов и уличных эпидемий гриппа
4. только импортные вакцины (по возможности, хотя знаю - дорого, зато без последствий)
Соблюдение всех вышеперечисленных правил - залог здоровой переносимости на постановку прививок и дальнейшей выработки иммунитета

Татьяна ...из Талицы 18 Декабря 2009 в 23:06

у нас перед прививкой как то не принято анализы сдавать, по крайней мере, ни разу не посылали. Педиатр только осматривает и температуру мерит.

Валентина Хараблева 19 Декабря 2009 в 10:18

Это типичная мамочковая ошибка. Вы кому ставите прививку???? Ребенку. Так значит только вы в ответе за постпрививочные последствия. А сдавать принято или не принято в обязательном порядке надо, вернее не надо, а НЕОБХОДИМО. Откуда мы знаем. что творится на данном этапе в организме малыша??? А вдруг есть небольшое повышение СОЭ или лейкоцитоз. Это же очень важно!!!!! Очень важно, чтобы на момент постановки прививки ваш малыш был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!!!! От этого и зависит как перенесет он вакцинацию.