Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сёмина

Авторизация на сайте

когда отлучать от груди и как
13 Апреля 2010 в 23:44

Здравствуйте!Моей доченьке  1 год и 7 месяцев, от груди ещё не отлучила и не знаю как это сделать, слышала что это делать надо весной и осенью. Но всё не могу решиться, Кристинка после каждого кормления требует грудь и ночью постоянно просыпается покушать. Мамочки подскажите, как мне начать её отучать? Сильно потом обвисает грудь?

Комментарии (7)

Женечка Solar 14 Апреля 2010 в 07:29

Моему сыну полтора,пока не хочу отлучать,сама еще не готова да и сын тоже улыбка Тут на сайте на вопросы отвечает консультант по ГВ http://www.cafemam.ru/consultations/15/
А вот я нашла статьи по этому вопросу http://www.cafemam.ru/ncommunity/show/16/2230
Удачи улыбка

Елена Гребенюк 14 Апреля 2010 в 12:38

Сейчас зайду на сайты обязательно, спасибочки!!!

Женечка Solar 14 Апреля 2010 в 12:46

улыбка всегда рада помочь,хоть чем-то

Танюша Таня 14 Апреля 2010 в 08:38

Я хотела кормить до2-х, но вышла на работу. Приходила домой, Даня на мне повисал, и висел практически до утра. Спала по 3-4 часа. и то с перерывами. Решила, что надо отлучать. Сначала приходя с работы отвлекала его то кукурузными палочками, то чем-ниб. вкусненьким., потом стала укладывать без груди, прото покачивая. И как-то все сошло на нет. Грудь восстановилась недели за 2. Слышала. что грудь обвисает, если рано бросить кормить, когда она не прошла все положенные этапы, или когда во время беременности, в процессе ее увеличения не носять бюстгалтеры.

Елена Гребенюк 14 Апреля 2010 в 12:37

спасибо большое!

Татьяна ...из Талицы 14 Апреля 2010 в 22:22

А нам 2 г.2 мес. мы еще без этого дела не можем засыпать. Вроде и пора уже отлучать, да сама еще не "созрела". Покормимся еще улыбка

Ирина Колесникова 2 Июля 2010 в 14:31

А моя до 2 лет висела около груди. А бросили быстро и легко. Как-то родители приехали в гости, и она засобиралась к ним ночевать. Так как живут они недалеко, решили попробовать. Я дома вся извелась, а она прекрасно себя чувствовала. Пару раз ночью пыталась к бабушке подобраться, но в 2 года то она уже соображала, что это не мама. Так вот и бросили. Тяжелее было мне самой на это решиться, а ребенок видимо созрел до этого. И как то спокойнее она стала после этого и спать стала лучше, а то мы полночи ели.