Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сёмина

Авторизация на сайте

Одежда:Осень-зима
1 Сентября 2010 в 12:55

Девочки,вот и закончилась пора когда можно не думать, что же одеть на ребенка.Началась осень,а за ней придёт зима.Подскажите пожалуйста,что из одежды стоит купить дочке.Комбинезон осенний?Зимний?Или конверт на шерсти?С каким запасом в размере?

Комментарии (29)

Наталья Сатюкова 1 Сентября 2010 в 13:15

саму занимает этот вопрос... хоррошо что есть Кафемам! улыбка

Женечка Solar 1 Сентября 2010 в 13:26

на зиму мне нравиться комбинезон-трансформер от 0 до 2 лет.Сначала это конверт,а потом удобный комбинезон,который легко подворачивается (там все предусмотрено).А первой осенью мы носили синтепоновый комбинезончик улыбка

Женечка Solar 1 Сентября 2010 в 13:27

m3010-2.jpg1kk.jpg

Анна Золотарёва 1 Сентября 2010 в 13:34

Спасибо,какая отличная вещь!

Женечка Solar 1 Сентября 2010 в 13:40

просто незаменимая!Под него и ребенка пухкать не надо.Я так расстроена,что мы из него уже выросли слёзы

Катерина Чутова 1 Сентября 2010 в 14:00

+1 покупай смело - не пожалеешь)))

Эмилия Лисецкая 1 Сентября 2010 в 22:32

у нас того же типа был! отличный выбор! и костюм на синтапоне на осень)

Светлана Зеленина 1 Сентября 2010 в 13:30

В первую зиму у нас был комбенизон-трансформер - молнии застёгиваются по другом у и у конверта появляются штанишки)))) В них ребёнка держать удобнее (мне было удобнее). Для коляски - в виде конверта. Лежит и ножками болтает в конверте) Он был обыкновенный, на синтепоне, с подкладкой из искусственного меха. Такой весит меньше, чем натуральный) Удобно, когда у него две молнии во весь рост впереди - разворачивается почти полностью, ребёнка легко одевать.
Ещё были ботиночки на натуральном мехе, но нам то к зиме было уже месяцев 10)))))
Шапка - обыкновенная, трикотажная, + капюшон.

Анна Золотарёва 1 Сентября 2010 в 13:34

Спасибо огромное! улыбка

Карина Мухумаева 1 Сентября 2010 в 13:50

Я вот тоже незнаю какой взять , но читая о комбинезоне думаю брать на овчине,они вроде самые теплые

Татьяна Трофимова 1 Сентября 2010 в 14:21

Да бери на овчине у нас как раз такой, очень теплый

Татьяна Трофимова 1 Сентября 2010 в 13:52

мы покупали Максу зимний комбез, 22 размера, ему было 4 мес. Конечно он нам был очень велик, но зато всю зиму ему было тепло, и следующую зиму мы его тоже носили,http://photos.cafemam.ru/photo/6831, а на осень нам дарили

Карина Мухумаева 1 Сентября 2010 в 13:55

а что за фирма у вашего комбинезона,просто супер

Юлия Сёмина 1 Сентября 2010 в 14:58

На осень - синтепоновый комбез (носить можно до +6-7 градусов), потом его же с меховым (овчина) конвертом (до -8-10градусов), а дальше конверт и зимний комбез.

Анастасия Киселёва 1 Сентября 2010 в 15:00

Мы купили один осенне-весенний комбинезон, зимний на овчином меху размерами до 80 см. Щас мы(в 10 мес.) ростом 69см, к концу весны должно хватить. Фото потом покажу

Анастасия Смурага 1 Сентября 2010 в 22:15

мы сейчас купили осенний с запасом на два размера, что на весну хватило=0
а на зиму у нас комбез на овчине- точнее он конвертом делается и ножками для деток постаарше...ту зиму его относили- безумно довольны

Ольга Горшкова 1 Сентября 2010 в 23:34

У нас не конвертом, просто ножки-ручки завернуты внутрь и завязками зашнурованы а потом раскрывается все это и получилось на 1,5-2 годика комбинезон! Удобно и голова не болит что замерзнет, все герметично как у космонавтов!смех

Лидия Бажукова (Черепахина) 2 Сентября 2010 в 11:19

у нас тоже комбез-трансформер был на овечьей подстежке

Виктория Строкова 2 Сентября 2010 в 23:58

а у нас просто комбинезон был осенне-зимний. К нему подстежка из овчины пристегивалась.

Наталья Михайлова 3 Сентября 2010 в 10:30

Нам бабушка подарила комбинезон-трансформер осенне-зимний (http://photos.cafemam.ru/photo/35290), но он очень большой, сейчас нам всего 1 месяц, а наулице сильно похолодало, вот думаю может еще один купить, осенне-весенний - поменьше размером.

Людмила Курочкина 3 Сентября 2010 в 22:21

я пока ещё решаю..... у меня тёплый комбез есть...............а вот что под него поддеть нет! слёзы

Наталья Лебединская 4 Сентября 2010 в 03:24

Нам по почте что-то послали.. жду. плюс комбез какой-то передали.. Плюс из Англии что-то прислали... я еще ничего не видела, но..думаю как-нибудь соберем. Пока гуляем в костюмчике + на тонком синтепоне комбезы + плед, потом будем в махровом, или.. есть еще курточка со штанами на синтепоне.... А еще я тут как-то за 150 рру покупала непродуваемый осенний.. Может и он пригодится...

Анна Бибишева 4 Сентября 2010 в 08:30

Ань, мне кажется, что ты сама должна решить, исходя из того, какой у вас обычно климат, какого примерно роста и размера будет доча ближе к зиме и зимой, какие модели тебе лично самой нравятся... Хотя, если финансы позволяют, можно ведь и трансформер купить, и конверт и похолоднее, и потеплее, и комбез с ножками, и всё, что хочешь...

Анна Золотарёва 4 Сентября 2010 в 11:47

Финансы на самое лучше для дочки,я уже нашла хорошую модель польскую,трансформер вместе с конвертом и у комбинезона отстёгивается внутренняя теплая подкладка.

Анна Бибишева 5 Сентября 2010 в 11:26

Ну и молодец! улыбка

Вера Андрусевич 8 Октября 2010 в 14:01

У нас сейчас осенний костюм комбинезон и куртка с синтепоном, а зимой зимний комбез, трансформирующийся в конверт. Тк он от 6 мес до двух лет. Мы с рук его в том году купили. Довольны, только молнию поменяли. Я не знаю, как вы живете. Но я считаю, что нормальной семье ( не особо богатой) нормально комбез с мехом зимний купить с рук все же. Тк в магазине они дорогие, а носить ребенку года два его... Они не особо изнашиваются. улыбка

Анна Золотарёва 8 Октября 2010 в 16:48

Мы купили в магазине зимний за 2500,а осенне-весенний за 1800.Не дорого.Зато свой.Не люблю почему то ношенные вещи,мне столько отдали,а я от силы пару-тройку вещей одевала на дочку.Самой приятнее покупать,выбирать улыбка

Вера Андрусевич 9 Октября 2010 в 22:30

Тоже дело улыбка Просто мы порой совсем небогато живем, я не работаю, муж всех обеспечивает, вот и думаем, на чем можно сэкономить. Себе вообще редко-редко что-то покупаем грусть Я в своем детстве, да и муж на всей этой верхней одежде наследственной выросли смех

Анна Золотарёва 10 Октября 2010 в 09:43

У меня тоже муж только зарабатываем,но мы живём с его родителями,так что тут проще,и они еду покупают и мы,и мои помогают,если бы жили одни...каждую копеечку точно бы считали и себе так точно ничего бы не покупали,а дочке нуууу самоеее небоходимое грусть