Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Женечка Solar

Авторизация на сайте

Обещанный мк. розочки из мыла
26 Января 2010 в 16:42

Простите, что так долго! мыться имми наверное не удобно, но как украшение для мыла - самое то!

Насыпаем чайную ложку желатина. и заливаем водой (грамм 50), пусть разбухает (я оставляла минут на 40)

Когда желатин разбух ставим на водяную баню мыльную основу (или детское мыло, по основному рецепету) грамм писят улыбка, и желатин. Нагреваем.

Когда желатин стал жидким, и основа растаяла, добавляем в основу масла (чайную ложку).

Теперь смешиваем основу и желатин до однородной массы, только не очень усердно, иначе будет много пены. от неё трудно избавиться.

Теперь снимаем с бани и  добавляем эфиры или ароматизаторы и краситель.

Заливаем нашу смесь в форму с круглыми краями ( у меня это колпачёк от детской бутылочки)

Даём время остыть,примерно пару часов(зависит от формы).

Теперь нарезаем тонкими колечками. у меня никогда не получается ровно и тонко улыбка


Самое интересное. берём одно колечко и сворачиваем в конус, это будет серединка цветка.

Берём следующее колечко и оборачиваем нашу серединку. и так сколько влезет улыбка

Теперь их можно использовать как украшение для мыла:

Лучше герметичн упаковать если не исползуете сразу, иначе высыхает и получается такое:


Комментарии (11)

Светлана Светлая 26 Января 2010 в 17:27

красиво ))) я себе даже представить не могу, чтобы я такое сделала ))
а мыло которое украшаем - оно какое*?жидкое?

Александра Филатова 26 Января 2010 в 21:53

Да это очень просто) самое страшное - затягивает!
я украшаю твёрдое, его же тоже сначало плавишь, потом в форму и сразу запихиваешь цветочек, оно затвердевает и всё ок!

Светлана Светлая 27 Января 2010 в 09:31

а, ну тогда понятно )

Женечка Solar 26 Января 2010 в 18:39

Красотень!!! одобрение

Наталья Зинина 27 Января 2010 в 09:28

А какое масло в основу добавлять? И какой краситель ты используешь?

Александра Филатова 27 Января 2010 в 12:25

я добавляла косметическое масло из аптеки "миндальное" (они разныебывают), но можно натуральные масла, которые в пищу употреблять можно (есть масса всяких масел типа виноградной косточки - оно зелёное как краситель отлично подходит, облепиховое - оно оранжевое, даи ещёкуча всяких). я красила пищевым красителем, но он линяет сильно - долго лежать не будет. (в смысле разводы размываются в жирные полоски, а если делать мыло разноцветное т вообще цвета смешиваются со временем. надо специальные покупать) вот тут отличные мк лежат http://www.aromamaslo.ru/article/aID.599.iID.74.html

Наталья Зинина 27 Января 2010 в 15:21

поцелуйпоцелуйпоцелуйСпасибочкипоцелуйпоцелуйпоцелуй

Татьяна ...из Талицы 27 Января 2010 в 22:28

очень красиво получилось!

Анастасия Киселёва 12 Февраля 2010 в 18:38

Очень красиво! Надо и себе попробовать.

Александра Филатова 13 Февраля 2010 в 13:58

Попробуйте! это затягивает улыбка

Наталья Лебединская 6 Марта 2010 в 09:18

Супер просто улыбка Все.. теперь я точно знаю. нам есть чем делиться смех