Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Мой вес!!!!
9 Ноября 2010 в 16:32

  Всем привет, в течение беременности я набираю вес, набрала я где-то 13-14 кг, до беременности я весила 46-47 кг, при росте 160см, а сейчас 60-61 кг. Врач меня не ругает, говорит наоборот хорошо. Я вот переживаю, как после родов востонавливаться буду. И еще боюсь кесарево, т.к. узист на 2 плановом узи сказала, что ребенок большой.

Комментарии (9)

Ксения Даниленко 9 Ноября 2010 в 16:41

У меня так не было таких проблем с весом, точнее с его скидыванием. Ребзик был очень беспокойный, за 6 мес я скинула больше чем набрала, вещи на мне болтались, а лето было...Да и если интенсивно кормить при этом при всем - не будет веса, все сгорит. А еще надо по родственникам смотреть, есть ли предрасположенность к толстоте улыбка если есть, то после родов строгая диета обязательна, а когда кормить перестанешь - еще строже. Т.к. как раз в это время жирок и набирается. Я так в свою норму вошла только когда кормить перестала. Если бы не вторая беременность сразу, то поди нагуляла бы лишнего жирка. А кесарева не стоит бояться, это же еще не точно...Мне сначала тож говорили ребзик большой-большой, а под конец - нормальный стал. Да и некоторые роды пострашнее могут быть чем кесарево подмигивание

Натали Зотова 9 Ноября 2010 в 22:38

я то же за время беременности набрала 15 кг - врач говорил что многовато, но особо не ругал, а за роды (кесарево было) потеряла всего 4-5 кг - при этом сынишка родился на 3600! сейчас кормлю грудью, как поем поменьше, так молока меньше становиться, так что о похудании буду думать позже - ведь главное сейчас своему крохе дать заряд имунитета на всю его жизнь! Ты не унывай, родишь - выкормишь - придет все в норму, главное чтоб карапуз был здоровым!улыбка

Наталья Михайлова 9 Ноября 2010 в 23:52

Я тоже переживала по этому поводу, набрала 12 кг., но все как-то само ушло, правда еще 1 кг. лишний есть сумасшествие (сейчас нам 3 месяца) , но я думаю, что еще и грудь с молоком намного больше стала весить чем раньше! А насчет большого плода, меня тоже пугали что может сама не рожу, но прошло хорошо (родила сама, без разрывов 4000кг), так что лучше не переживай заранее!!!поцелуй

Анна Золотарёва 10 Ноября 2010 в 11:15

Не переживай.Я до беременности при росте 168 весила 55,в беременность набрала 12 кг.Родила ребенка 3850.Сейчас вешу 50.Гв,ребенок часто первые месяцы на руках был,укачивания дали о себе знать улыбка

Саша Ковальчук 10 Ноября 2010 в 17:10

мне на узи сказали, что малыш будет 4200, но про кесарево никто не заикнулся... Данька родился 4800 в итоге, рожала сама, все хорошо, ну разве что эпизиотомию делали - но это не так страшно, как кесарево..

Юлия Юдина 10 Ноября 2010 в 20:11

Не переживай! Нормальный вес! Я набрала примерно так же! Мне тоже говорили про кесарево, но когда начались роды ни кто про это и не знал, что ребенок крупный(моя врачиха не написала и не дала рекомендации в роддом)! В итоге сынок родился 4216! Сама без всяких анестезий! Правда врач потом сказал что мне очень повезло что родила, ребенок мог не пройти! Мне очень страшно стало ведь и ребенок и я могли погимнуть!Вот я и думаю стоит ли полагаться на удачу!? Если можно сделать наверняка!

Вера Андрусевич 22 Ноября 2010 в 09:27

Ну и что, что большой, 4кг рожают нормально. подмигивание

Наталья Буляккулова 7 Декабря 2010 в 13:40

Не переживай! Я до первой беременности весила 50 кг при росте 164 см, после того как родила, вес был 64 кг, 3 года кормила сынулю грудью и поэтому над весом особо не задумывалась - Всё лучшее детям!!! Перестала кормить стала ходить на фитнесс, массаж, правильное питание и вес стал 48 кг )))
Так что сейчас самое важное, чтоб ребёнку было хорошо, а вес потом скинешь ;-)

Мария Пивоварова 7 Декабря 2010 в 17:27

Я тоже на днях мужу сказала. рожу, грудью откормлю, пойду в спортзал, не позволю себе плохо выглядеть, от растяжек не убежишь, но в форму себя приведу!!! улыбка