Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Стишки для малышей
1 Сентября 2010 в 14:19

Просыпалочки, потягушечки

Солнце светит нам в окошко: - Я соскучилось немножко, Жду на улице друзей! Просыпайся поскорей!

***

Солнце светит: Где тут дети? На подушке, на простынке. Нежат розовые спинки? Ясный день пришел давно И стучится к нам в окно!

***

Глазки открываются, Глазки просыпаются, Потягушки-ножки, Потягушки-пяточки, Ручки и ладошки, Сладкие ребяточки!

Дай-ка локоточек Мама поцелует! Просыпайся, доча! Как тебя люблю я!

(Вариант для мальчиков) Дай-ка локоточек Мама поцелует! Славный мой сыночек! Как тебя люблю я!

***

Потянушки-потягушки, Кто тут сладкий на подушке? Кто тут нежится в кроватке? Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся, Кто так маме улыбнулся? И кого так любит мама? Вот тут кто любимый самый!


Горшок

Прыг-скок, прыг-скок, Мы присядем на горшок. Мы поели, мы попили, Про него чуть не забыли!

Послушные детишки Сделают делишки: А-а-а и пись-пись-пись. Только ты не торопись!

***

Начинаем наш урок. Это что стоит? Горшок! Раз-два-три-четыре-пять - Будем мы штаны снимать! Присядем аккуратно.

***

Знают все детишки: Очень неприятно Писаться в штанишки! Мы все сделаем, как надо. Мама будет очень рада!


Одевание

Мы на пухлые ручонки, Одеваем рубашонку ("распашонку" - вариант для совсем маленьких) Повторяй за мной слова: Ручка - раз, ручка - два!

Застегнем застежки На твоей одежке: Пуговки и кнопочки, Разные заклепочки.

На мою малышку Оденем мы штанишки: Повторяй за мной слова: Ножка - раз, ножка - два!

А теперь на ножки - Носочки и сапожки! (Если дело происходит летом, то вариант такой: "Обуваем ножки Бегать по дорожке!") Повторяй за мной слова: Ножка - раз, ножка - два!

Хоть устали одеваться, Но не будем возмущаться! Что осталось - голова? Вот и шапочка - раз, два!

Надо маму одевать И скорей идти гулять!


Дневной сон

Уберем игрушки, Приляжем на подушку, Глазки-незабудки Закроем на минутку.

Губки-землянички, Пушистые реснички, Щечки-лепесточки У моего цветочка.

Розовые ушки, Кудрявая макушка… Накроем одеяльчиком Крохотные пальчики,

Пухлые ручонки, Усталые ножонки, Маленькие пятки. Засыпай, мой сладкий!

Комментарии (4)

Женечка Solar 2 Сентября 2010 в 08:29

какие прикольные!Я таких еще не встречала.Спасибо поцелуй

Катерина Чутова 2 Сентября 2010 в 09:25

на радость Егору подмигивание
я на горшок ее теперь так сажаю, смеется смех
а про потягушки такие трогательные, мне так нравятся подмигивание

Яна Шершак 2 Октября 2010 в 23:18

КЛАСС!!!СПАСИБО!ВОТ БЫ ВЫУЧИТЬ ТЕПЕРЬ смех

Катерина Чутова 3 Октября 2010 в 00:25

улыбка УЧИ ПО ОДНОМУ В НЕДЕЛЮ, МНЕ ТАК БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ стеснение