Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Зинина

Авторизация на сайте

Шампанское
30 Ноября 2010 в 15:36

Девушки,скоро Новый ГодМы полностью на грудном вскармливании и у меня такой вопрос:а можно ли мне позволить себе шампанское в Новогоднюю Ночь?

Комментарии (15)

Анна Золотарёва 30 Ноября 2010 в 16:53

Можно.Ничего не случится от 1-2 бокалов.Я ещё в день выписки пила шампанское,и вино пью иногда красное.

Женечка Solar 30 Ноября 2010 в 16:59

и я пила.Можно еще помешать его,чтобы газы вышли

Юлия Юдина 30 Ноября 2010 в 19:00

И я тоже чуть чуть пила, сыну 4 месяца было, вроде все нормально, ни чего не вылезло у него! А кагор мне в роддоме говорили даже полезно пить, по немногу!

Albina Gureva 30 Ноября 2010 в 21:05

а я как узнала, что беременна перестала вообще употреблять в любых количествах. Просто не хочется..Поэтому уже почти два года ничего не пью.

Лизавета Мовчан 30 Ноября 2010 в 22:15

Я тоже после того как узнала что беременна вообще не пила никакой алкоголь...но тут вроде новый год,как то символично...

Albina Gureva 30 Ноября 2010 в 22:44

улыбка улыбка улыбка

Танюша Таня 30 Ноября 2010 в 21:34

Мне кажется, что пару Новых годов можно и без шампанского! Лучше уж 100 гамм сухого красного вина.

Наталья Михайлова 30 Ноября 2010 в 22:15

Я думаю, что от одного-двух бокалов ничего не будет, я тоже в день выписки пила, правда чуть-чуть - меньше чем половинку, на Новый год наверное так же будуулыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2010 в 11:56

я думаю что если хорошее вино, или шампанское , то ничего страшного

Ира Марк 1 Декабря 2010 в 13:57

мне кажется от одного бокала ничего страшного не случится

Мария Коткова 2 Декабря 2010 в 00:32

мы тогда ночью не ели и я пила (с тем учетом, что до кормления пройдет не меньше часов 2-3... а вообще, думаю ничего страшного с бокала шампанского не случится) с наступающим!

Лена Катвицкая 4 Декабря 2010 в 13:18

А я считаю, что пить или не пить - дело каждого. Просто нужно для начала понять что такое алкоголь и какие последствия его употребления. Ведь все знают, что ничего бесследно не проходит. А тем более вы кормите грудью,и следовательно, некоторое количество алкоголя все же попадает с молоком к ребенку!!! Если вы засомневались можно или нет - значит не стоит, т.к. это говорит ваш внутренний голос, интуиция, если хотите. А по поводу выссказываний других мамочек: если кого-то пронесло, то это совсем не значит, что и вам повезет. В конце концов вы взрослый человек и сами должны решать, что вам важнее - ваш ребенок или просто утешить свои желания (иногда совсем неоправданные и ненужные). Ведь каждый человек знает о вреде крения, алкоголя..и т.д, но не каждый может справиться со своей привычкой...но вы ведь мама и РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕЖДЕ всего и выше ваших собственных желаний. Это мое мнение. непонимание, несогласие

Лизавета Мовчан 4 Декабря 2010 в 17:45

Спасибо подмигивание

Елена Зак 16 Декабря 2010 в 23:03

Я присоединяюсь к мнению Лены, - не стоит рисковать по пустякам! стеснение

Виктория Строкова 18 Декабря 2010 в 14:04

я тоже пила немножко. ничего вроде не произошло! улыбка