Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Зинина

Авторизация на сайте

Рекомендации для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ
20 Ноября 2009 в 11:15

Подумала что может кому-то пригодится, а то многие в последнее время задаются вопросом:

Базовая Аптечка  для лечения гриппа  и ОРВИ

"Ингарон" - Интерферон гамма человеческий рекомбинантный

Мазь "Интервир" - средство для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ

Антигриппин - симптоматическое и патогенетическое средство для лечения гриппа

Свечи "Комбиферон" - вагинальные свечи, обладающие противовирусной,  иммуномодулирующей активностью

Кагоцел - Противовирусное средство. Индуцирует продукцию позднего интерферона (смесь альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью).

Тамифлю - противовирусный препарат.

Циклоферон - стандартная схема лечения гриппа и ОРВИ для взрослых!

Самое главное - НАЧАТЬ ПРИЕМ ТАБЛЕТОК ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ!

Лечение нужно начинать при появлении первых симптомов гриппа - слабость, озноб, головокружение, чувство "рези в глазах", не дожидаясь накопления критического количества вируса-возбудителя - это определяет тяжесть течения болезни (выраженность интоксикации, осложнения на органы и системы организма), а также скорость излечения!!!

1-й день- 4 таблетки (600 мг) на ночь или до еды (ОДНОМОМЕНТНО)
2-й день - 4 таблетки (600 мг) на ночь или до еды (ОДНОМОМЕНТНО)
4-й день - 2 таблетки (300 мг) на ночь или до еды (ОДНОМОМЕНТНО)

При необходимости (т. е. остаточные явления заболевания) можно продолжить приём препарата по 2 таблетки одномоментно через день до исчезновения симптомов. Детям от 4 до 12 лет - половину указанной дозировки.

ВИФЕРОН – эффективный комплексный препарат противовирусного, антибактериального, иммуномодулирующего действия.

Набор для профилактики и лечения гриппа, состоящий из двух лекарственных препаратов: АЛЬФАРОНА (альфа 2-b интерферон рекомбинантный) и ИНГАРОН (гамма интерферон рекомбинантный). АЛЬФАРОНА (альфа 2-b интерферон рекомбинантный, идентичен человеческому) обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным и противомикробным действием. Рекомендуется для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ. Препарат разрешён детям с новорождённого возраста и взрослым.

теги: орви,

Комментарии (21)

Татьяна Трофимова 20 Ноября 2009 в 11:30

Ого, спасибо за информацию, будем знатьулыбка

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 11:34

не за что.. .просто часто в последнее время спрашивают... актуальная информация к сожалению

Женечка Solar 20 Ноября 2009 в 11:36

Умничка ты наша поцелуй

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 11:43

стеснение засмущали улыбка
кстати, только когда чай пили говорили про Тамифлю. говорят мертвого поднимет, но стоит 1500р

Женечка Solar 20 Ноября 2009 в 15:16

эх,а здоровье то дороже

Лена Миркина 20 Ноября 2009 в 11:37

эх! на недельки 2 б раньше))))
мы уже переболели))) лечились клюквой, медом, парацетамолом, т.к. в аптеках было ничего не достать! ужас!

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 11:42

ага, у нас так же... и блин аптекари кроме арбидола и анаферона ни фига не знают!!! такие лекарства даже не предлагали, а я очень сомневаюсь, что их не было

Лена Миркина 20 Ноября 2009 в 11:39

забыла главное написать: спасибо! @->-

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 11:42

не за что

Наталья Зинина 20 Ноября 2009 в 11:44

Спасибо, очень своевременнопоцелуй

Роза Кодринчук 20 Ноября 2009 в 12:01

Девочки я тут еще одно средство знаю! Лечится всего три дня надо! Сама испробовала! И ребенок мой тоже пробывал, температура спала за два дня!!! Называется "Оциллококцинум"! Показания: грипп и простудные заболевания!!! Его можно пить даже для профилактики один раз в неделю!!!

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 12:05

ага! мама у меня купила. это вроде французские таблетки. одну таблетку раз в неделю - 6 недель пить надо для профилактики! улыбка

Елена Жандарова 20 Ноября 2009 в 12:57

Спасибо большое, будем знать, что и как!!!смех

Татьяна Кузнецова 20 Ноября 2009 в 13:07

поцелуйспасибо!

Tatiana Pomelina 20 Ноября 2009 в 13:52

спасибо за информациюулыбка

Вера Андрусевич 20 Ноября 2009 в 15:02

Спасибо, хотя, я, если честно не фанат колесоглотания. Я как раз из тех, кто лучше профилактически ест чеснок в огромных количествах, пьет всякую дрянь... Но если заболею, то, конечно, лечусь как все, че делать улыбка Но я кормлю грудью, так что не все мне можно. Но тьфу 3р. - я как забеременела очень все хорошо с иммунитетом. Так что всем советую смех

Светлана Светлая 20 Ноября 2009 в 15:42

ну да. я тоже таблетки не люблю, но иногда без них никуда (

Татьяна Комендант 21 Ноября 2009 в 18:00

Спасибо! Я чеснок ем и оксолином нос мажу. Вроде пока эффективно улыбка))

Марина Дубровина 22 Ноября 2009 в 18:36

Нужно не лечиться, когда гром грянет, а его профилактировать. Во-первых, всем руководит иммунная система, поэтому наша кишечная флора д.б. в полном порядке, а если это не так, то и лекарства не спасут. То одно болит, то другим заразился. Читайте мой блог-почему мы болеем?

Наталия Савушкина 6 Марта 2010 в 23:56

А я ПРОТИВ! иммуностимуляторов! Девочки,, будьте осторожны! К сожалению фармацевты нечистоплотные товарищи.
Я поддерживаю здоровье своих детей ТОЛЬКО с помощью витаминов качественных и натуральных, плюс профилактика дисбактериоза. Всё не опишешь сеёчас, кому интересно, напишу подробно.