Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

удивительно
8 Апреля 2010 в 15:56

Высшая безумная мудрость заключается в том, что из одной единственной клетки, образованной из малоподвижной и слегка расплывшейся яйцеклетки, окруженной лучистым венцом фолликулярных клеток, и долгоносого с веретенообразной головкой и спиральным вертлявым хвостиком сперматозоида с неизбежностью вырастает человеческое существо, полумертвое, орущее, трехкилограммовое, совершенно бессмысленное, а из него, повернусь все тому же закону, развивается гений, подонок, красавица, преступник или святой"   Л. Улицкая "Казус Кукотского"











 

Комментарии (14)

Татьяна Кузнецова 8 Апреля 2010 в 16:19

улыбка улыбка улыбканеординарное высказывание))

Маргарита Рассоха 8 Апреля 2010 в 16:21

но ведь это действительно правда!!!!!!

Катерина Чутова 8 Апреля 2010 в 16:47

нифагесе Улицкая выдала удивление

Маргарита Рассоха 8 Апреля 2010 в 17:20

да уж, она как-то непосредственно была связана с анатомией, вот поэтому так заумно, а вообще роман очень интересный

Юлия Сёмина 8 Апреля 2010 в 18:18

Книжка не плохая, но сны Анны Павловны под конец уже читать не возможно....
Вроде по "казусу" фильм снимали...

Маргарита Рассоха 8 Апреля 2010 в 21:03

да я и фильм смотрела. я уже давненько читала, в подробностях не помнюгрусть к тому же есть у меня грешок не интересные мне моменты пропускатьподразнивание

Юлия Кремер 9 Апреля 2010 в 06:37

Все мама думаеют, что их ребенок особенный, талантливый, самый красивый. И что он всего добьеться, может станет знаменитым. Но как высказалась Улицкая, он может стать и преступником и светым...

Маргарита Рассоха 10 Апреля 2010 в 14:15

это точно, для каждой мамы ее ребенок лучший, но судьба не предсказуемагрусть

Анастасия Киселёва 12 Апреля 2010 в 11:20

Это точно

Светлана Светлая 9 Апреля 2010 в 14:29

интересно написано улыбка!

Маргарита Рассоха 9 Апреля 2010 в 20:24

улыбка

Екатерина Шелудченко 9 Апреля 2010 в 23:51

удивление одобрение

Ксюша Пителина 18 Апреля 2010 в 19:55

грубо и неправильно как-то. я бы так не написала точно. написано, как мужской рукой или феминисткой. бесчувственной и эгоистичной.

Маргарита Рассоха 18 Апреля 2010 в 20:44

ну не знаю, но если задуматься над этими словами, то это такразмышления, идеи, мечты