Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Чтение во время беременности.
12 Мая 2010 в 08:46

Помню, когда была беременюшкой, особенно, когда лежала на сохранении, меня тянуло на легкое чтиво. Мой мозг категорически отказывался воспринимать серьезную информацию. Думаю, я не одна такая. Девочки, давайте делится литературой, которая на ваш взгляд подошла бы для беременюшек.

Я напишу несколько популярных книг, первые, которые мне пришли на ум:

1) Недавно мною прочитанная Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс",

2) "Шопоголик" С. Кинселла,

3) "Не верю. Не надеюсь. Люблю..." Сесилия Ахерн.

4) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери...

Дополняйте.

 

Комментарии (10)

Виктория Любимова 15 Мая 2010 в 09:57

Татьяна Егорова "Русская роза" - потрясающая вещь.. может, только для меня, так как во мне отозвалось нечто внутри..

Кристин Арноти "У каждого свой рай" - немного специфично.. про мужчин и их измены. Но интересная точка зрения и интересная логика женщины, которая достойна уважения и подражания.

Андре Нортон. Я читала сейчас "Год Единорога", но любые книги ее интересны. Хорошая, качественная фантастика со смыслом. Про беременность тоже есть)))))

Это то, что прочитала за последние недели... И что понравилось очень.

Анастасия Кузьменко 15 Мая 2010 в 10:30

Ничего не читала из этого. Скопирую в свой список улыбка

Виктория Любимова 16 Мая 2010 в 12:09

улыбка я практически ничего из твоего не читала, смотрела фильмы только. Так что обмен))))

Анастасия Кузьменко 16 Мая 2010 в 14:20

подмигивание

Екатерина Грицай 23 Мая 2010 в 16:59

Жюль Верн

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 13:33

А я только планирую беременность, но думаю, в это время хорошо бы перечитать те вещи, которые читала в детстве и подростковом возрасте, увидеть их уже новым взрослым взглядом - и читать будет легко, и интересно по-новому посмотреть на старые любимые книги, и о ещё они напоминают о том прекрасном времени, когда я ещё сама была ребёнком." Приключения Тома Сойера", "Айвенго", рассказы Рэя Бредбери, Джека Лондона, "Унесённые ветром", Пауло Коэльо, которого читала лет в пятнадцать, ну и, конечно, русская классика. А ещё хочется прочитать-таки те произведения по школьной и университетской программе, которые в спешке читала кое-как, для галочки... Да, уж. Боюсь, девяти месяцев для всего этого не хватит)))

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 14:31

Да...когда читаешь взрослым, все уже не так воспринимается...Иногда кажется, что некоторые произведения интересны только в определенном возрасте. Эх, научить бы своего ребенка, когда подрастет, любить литературу, а то в век компьютерных технологий интерес к чтению у нового поколения падает грусть
А тебе удачи в намеченных планах!!!

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 14:39

Спасибо. Да, ребёнка трудно приучить, тут даже себя трудно заставить... Может быть, стоит попробовать аудиокниги. На себе проверено - воспринимается легче. На днях купила плеер и племяннику в подарок, закачаю ему детских книжек. Пусть слушает - и модно и полезно. Мне, кстати, в детстве мама часто включала пластинки со сказками, когда я ещё читать не умела.

Анастасия Кузьменко 2 Июня 2010 в 06:47

Да..детские пластинки были раньше..еще с журналами шли, синенькие такие, со сказками! круть!

Елена Колесник 2 Июня 2010 в 13:12

Да, точно! Помню их. В журнале "Колобок" такие были. Они, кажется, были прямо в журнал вшиты, и их надо было отрезать аккуратненько)))