Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Посмотрела телевизор, называется!
16 Октября 2010 в 22:13

По НТВ только что закончилась программа "Русские сенсации.Крохи милосердия". Смотрела, а у самой мурашки по коже. Речь шла о том, как на наших детках проводят испытания новых вакцин, лекарств, о том, как детки умирают, не дождавшись медицинской помощи, о безразличии и равнодушии врачей.

Кто не смотрел, расскажу чуть-чуть вкратце. Мальчик проглотил батарейку, она застряла у него в горле. Ребенку сделали узи, но брюшной полости и ничего не обнаружили. На 11 день повторили узи, достали батарейку, а ребенок умер от того, что батарейка окислилась за это время в горле, протекла и выжгла пищевод.

Грудничка привезли в поликлинику в тяжелом состоянии, а врачи, видите ли, в этот день занимались уборкой и утепляли окна. Осмотреть отказались

Волосы дыбом от такой халатности.

Двое детишек 2 и 5 месяцев умерли от обычных прививок. Вот и встает вопрос, а стоит ли их делать?С одной стороны, вроде бы страхуем ребенка от тяжелых заболеваний, а, с другой, можем, с нашего же позволения, покалечить или убить. Многие мои знакомые молодые мамочки пишут отказ от прививок. А вы как относитесь к необходимости вакцинации? Интересно узнать ваше мнение.

И еще, перед каждй прививкой ребенок должен пройти осмотр у педиатра, а врач, в свою очередь, разъяснить возможные последствия прививки. После каждой прививки должно действовать правило "30 минут", то есть через 30 минут после прививки врач еще раз должен осмотреть ребенка. Сразу скажу, что в нашей поликлинике такое правило не действует.А работает ли это оно в ваших поликлиниках? 

Комментарии (9)

Простите, я вас немножко поправлю. МАльчику делали ренген. И мальчик выжил. Ему пищевод восстановили. Дышать только пока самостоятельно не может (хотя, может я что то не так поняла? я середину передачи не посмотрела) . А вообще, у меня волосы дыбом на голове встали. У меня нервы крепкие, но это целиком посмотреть не смогла. Страшно и больно от такого отношения к детям. слёзы

Светлана Светлая 18 Октября 2010 в 11:46

я 5 минут посомтрела и переключила

Мамочка Юля 17 Октября 2010 в 00:08

передачу не смотрела, но все это не новость для меня.
о халатности врачей знаю не по наслышке.
а по поводу прививок - мы нашли "свою" медсестру, которая за определенное вознаграждение прививки не делает, а в карту иммунизации записывает. считаю прививки биологическим оружием, поскольку смертность от прививок превышает смертность от самой болезни, плюс не защищает ни грамма.

Надежда Васильева 17 Октября 2010 в 15:27

У нас не работает правило 30 минут. Вернее, мы о нем не знали. Вернее, нам сказали, чуть что, звонить сразу же грусть И вакцинация АКДС у нас была та, про которую говорили, но у нас все хорошо прошло. Но страшно подумать...

Больше всего меня испугала возможность повышения степени вероятности развития лейкоза. У нас в городе зачастила эта болезнь. Слишком часты объявления о просьбе помочь, сдать кровь, собрать денег, так как дети умирают слёзы

Татьяна Яковлева 19 Октября 2010 в 10:30

У нас тоже такое правило не работает.Про АКДС не слышала,расскажите!!!!Очень-очень актуально,т.к. написала отказную от этой прививки,но сделать все равно надо бы.

Людмила Зеленина 19 Октября 2010 в 11:52

У нас к сожалению правило 30 минут не работает.грустьВрачи...я им меньше всего стала доверять после рождения 2 дочки.Прописали лекарства в большой дозе 2 нед.ребенку и от переизбытка у нас аллергия была,ступни очень опухли,долго лежали в больнице.
От прививок которые делаются много лет не отказываюсь,но вотпрививки от гриппа и т.д.отказываюсь,потому что последсвия неоднократно тяжелые были у др.детейнепонимание, несогласие

Olga Turanova 21 Октября 2010 в 14:08

У меня также. Сделали прививку доче и моей маме ( себе не делала, т.к. я аллергик). Так они потом заболели этим же гриппом, но только раза в три тяжелее! Так что мой совет от гриппа прививку не делать!

Людмила Курочкина 22 Октября 2010 в 19:50

я стараюсь такие передачи не смотреть слёзы

Ксения Kometoshka Гурина 27 Октября 2010 в 18:24

Про передачу от подруги слышала, мы как раз с ней нашу поликлинику обсуждали.О каких 30 минутах может идти речь, если мы первый раз пришли к педиатру, а она осматривала и разговаривала с нами ровно 5 мин??? Она даже взвешивала у меня Даньку не раздевая.Я в шоке от наших детских больниц