Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Ксюша Пителина

Авторизация на сайте

Супчик "Сеньор Помидор",Кашка "Смайл" и Пюре из курицы с сельдереем
15 Июля 2010 в 12:39

Приветствую маленьких гурманов и их заботливых мам!

Сегодня у нас в меню супчик "Сеньор Помидор" - детский вариант гаспачо улыбкаГотовить его можно двумя способами,выбор которого зависит от пристрастий вашего малыша.Итак

Супчик "Сеньор Помидор"


Вариант №1 с молочным соусом

1 помидор,

1/4 варенной моркови,

1 ч л муки,

3 ст л молока,

кусочек сливочного масла,

гренки и зелень для украшения.

Муку перетираем со сливочным маслом,разводим теплым молоком и доводим до кипения.Я еще добавляла перепелинное яйцо улыбка чтобы было ))) Верхушку помидора разрезаем крест на крест и обдаем кипятком,снимаем шкурку.Резим произвольно и немного тушим с добавлением воды (воды льем на глазок).Теперь соединяем соус с помидоркой,добавляем морковку  и молим в блендере.Выливаем в тарелочку и украем зеленью (у меня без зелени,Егор ею плюется ) и гренками.

Вариант №2 без соуса,но с огурчиком

Все тоже самое,только соус не делаем,а добавлем огурчик от 1/4 до 1/2 улыбка


Злаковая каша "Смайл" =)

Варим любую молочную кашу.Я варила кашку из смеси хлопьев пшеничной,овсянной,гречневой и еще какой-то крупы. Перетираем в блендере,так приятней даже на мой вкус улыбка Делаем абрикосовое пюре,как  в самом низу поста под ссылкой ,чуток сладим,иначе очень кисло.Выкладываем нашу кашку в тарелочку и абрикосовым пюре делаем знакомый нам до боли смайл =) Кашка готова!


Теперь рецептик для самых маленьких подписчиков,который,КСТАТИ, подойдет и для ребят по старше.

Куриное пюре с сельдереем

Куриное филе – 100 г
Куриный бульон или смесь,мамино молочко – 100 мл
Сливочное масло – 5 г
Один корень сельдерея

Куриное филе отварить, охладить и дважды пропустив через мясорубку или перетереть в блендере. Добавив в массу немного бульона или смеси,маминого молочка,  и масло, тщательно вымешать и под крышкой на малом огне довести почти до кипения. Отварной корень сельдерея дважды протереть через сито или ипользуем незаменимый блендер и вместе со второй частью сливочного масла прибавить к остывшему пюре, после чего еще раз хорошенько все перемешать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Радуйте своих маленьких гурманов!

Егор оценил все,и мы оба остались довольны улыбка


теги: кашка,

Комментарии (24)

Женечка Solar 15 Июля 2010 в 12:41

Завтра готовим салатик из огурца с яйцом улыбка

улыбка Интересно интересно. Моя помидоры терпеть не может. Может в супчике прокатит?

Женечка Solar 15 Июля 2010 в 12:53

попробуй,сделай совсем чуток.Я за своим с удовольствием доела смех

Ольга Кошелева 15 Июля 2010 в 12:50

Спасибо за рецепты! Взяла на заметку! улыбка

Лена Лебедева 15 Июля 2010 в 12:54

спасибо надо будет попробовать сварить своему сорванцу,спасибо дорогая тебе за такие рецепты @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

Женечка Solar 15 Июля 2010 в 12:56

поцелуй поцелуй поцелуй

Катерина Чутова 15 Июля 2010 в 13:07

Спасибо, ты как всегда помогаешь накормить мою. капризяку смех
Помидоры у нас идут туго, может та все-таки прокатит,а?
А как у вас дела с сельдереем, это вроде на петрушку похоже листьями, а корни я сама даже еще не ела.
Видно пришло время начинать кушать полезные продукты подмигивание

Женечка Solar 15 Июля 2010 в 13:17

мой помидоры тоже не уважает,но вчера я ему впендюрила таки пару ложек смех
А листья сельдерею такие вонючие,бе.Но корень не такой,говорят даже вкусный,на выходные куплю,будем пробовать улыбка

Катерина Чутова 15 Июля 2010 в 13:25

улыбка вот и мы будем пробовать))) подмигивание

Екатерина Шелудченко 15 Июля 2010 в 13:08

очень интересный супчик улыбка

Лилия Юрго 15 Июля 2010 в 13:53

Prelestno!!! @->-

Лилия Юрго 15 Июля 2010 в 13:53

Prelestno!!! @->-

Ольга Лакеева 15 Июля 2010 в 19:21

спасибочки

Ксения Володина 16 Июля 2010 в 16:17

Хорошие рецептики! @->-

Ксения Малахова 16 Июля 2010 в 16:56

Здорово!!! Спасибо!!! А где вы такие гренки берете? стеснение

Женечка Solar 16 Июля 2010 в 17:21

о,это наши любимые хлебные палочки любовьНамного лучше заезженной сушки.Продают их практически везде: в хлебных ларьках,Магните да и в обычных магазинах улыбка

Ксения Малахова 16 Июля 2010 в 20:53

Надо поискать поцелуй

Ксения Даниленко 18 Августа 2010 в 13:58

В супчик вместо морковки можно вареный кабачок, очень вкусно получается. Он еще и для животика полезный. Просто морковку мы чего-то не очень любим. Кстати, этот супец я подала мелкому вместе с мясным суфле - оно суховато вышло - как соус. Только для этого лучше его в однородную массу изколбасить, мне так кажется. Кушал сына хорошо улыбка

Женечка Solar 19 Августа 2010 в 15:44

да?странно,у меня суфле прикольное получилось,нежное и совсем на соус не похожее размышления, идеи, мечты

Ксения Даниленко 19 Августа 2010 в 21:16

смех смех смех да нет же, я не правильно написала смех смех суфле получилось суховато для мелкого, ему бы все пожиже надо просто. Вот и пришлось придумывать чем бы вкусным его полить, а супчик в самый раз оказался подмигивание

Женечка Solar 20 Августа 2010 в 06:44

все равно интересно.У меня у суфле только корочка сухая была,как у булочки,а внутри нежное мяско,прям как в баночном питании

Ксения Даниленко 20 Августа 2010 в 14:18

Может у меня мясо староватое попалось, или хлеба много, или я недостаточно его измельчила. Но это уже не важно улыбка мелкий и я в 2 приема все слопали. Муж к сожалению не оценил - ему бы целый кусок мяса и чтоб поджареный, да зубами в него, зубами смех А это, говорит, у тебя непонятно что получилось, как в детском саду - то ли мясо, то ли рыба, не солено, не перчено. Безвкусно ему и все тут смех А для малыша так в самый раз, мне очень рецепт понравился, спасибки тебе, Женя

Женечка Solar 20 Августа 2010 в 14:28

честно говоря,я сама от куска мяса большее удовольствие получаю смех

Ксения Даниленко 20 Августа 2010 в 22:53

Ох-ох, кругом одни хищники смех смех смех смех